skip to Main Content

Mérito Lojista

Os empreendedores cujo desempenho é destaque nos segmentos do comércio e serviços recebem seu merecido reconhecimento por meio da outorga do prêmio Mérito Lojista, promovido pela CDL BG desde 1998. Inscreva-se para o Mérito Lojista, nas categorias Comércio, Serviços e Jovem Empreendedor. Acesse o regulamento completo e veja como participar.

Relembre quem já foi agraciado com o Mérito Lojista da CDL BG:

  • 1989 – BEDER KOFF (IN MEMORIAN)
  • 1990 – JOVINO DEMARI
  • 1991 – ILDOÍNO PAULETTO
  • 1992 – ILVO DE GASPERI
  • 1993 – AIDA MANFRÓI SPEROTTO
  • 1994 – DÉCIO FERRARI
  • 1995 – PLÍNIO MEJOLARO
  • 1996 – ARMINDO TOLOTTI
  • 1997 – LÊNIO ZANESCO
  • 1998 – ÉRCIO BECKER
  • 1999 – SÉRGIO GALLINA
  • 2000 – HELENIR BEDIN
  • 2001 – GILMAR GUIDOLIN
  • 2002 – ANTÔNIO CESA LONGO
  • 2003 – SOLANGE PAVAN
  • 2004 – ANTONIO ZANINI
  • 2005 – GERSON BALDISSERA
  • 2006 – JUAREZ BANDEIRA (Categoria Comércio)
  • 2006 – ALTAIR CASAGRANDE (Categoria Serviços)
  • 2006 – GIOVANI CARLET (Categoria Comércio Jovem)
  • 2006 – MARCOS CARBONE (Categoria Serviços Jovem)
  • 2007 – ADALBERTO BOMBASSARO (Categoria Comércio)
  • 2007 – TARCÍSIO MICHELON (Categoria Serviços)
  • 2008 – JAMIRTON BENAZZI (Categoria Comércio)
  • 2008 – MARCOS ROGÉRIO CARBONE (Serviços)
  • 2008 – JEAN CARLO ORO (Jovem Empreendedor)
  • 2009 – PAULO BRUSCHI (Categoria Comércio)
  • 2009 – JOEL RASERA DA SILVA (Categoria Serviços)
  • 2009 – IGOR MASUTTI (Categoria Jovem Empreendedor)
  • 2010 – CARLOS CAINELLI (Categoria Comércio)
  • 2010 – JAQUELINE TONIETTO Categoria Serviços)
  • 2010 – DIEGO TREVISAN (Categoria Jovem Empreendedor)
  • 2011 – JANETE GREGIO (Categoria Jovem Empreendedor)
  • 2011 – ROBERTO CARRARO (Categoria Serviços)
  • 2011 – MARINES RAMPON (Categoria Comércio)
  • 2012 – LEONARDO CARBONI (Categoria Jovem Empreendedor)
  • 2012 – GERSON BALDISSERA (Categoria Serviços)
  • 2012 – MARIA DE LOURDES MANFROI CZARNECKI (Categoria Comércio)
  • 2013 – GUSTAVO CECCON (Categoria Jovem Empreendedor)
  • 2013 – RAFAEL SOMENSI (Categoria Serviços)
  • 2013 – JOEL PASTORE (Categoria Comércio)
  • 2014 – Jamirton A. Benazzi (Categoria Comércio)
  • 2014 – Valdomiro Cruzetta (Categoria Serviços)
  • 2014 – Fernanda Picinini Luchese (Categoria Jovem Empreendedor)
  • 2014 – Liga de Combate ao Câncer de Bento Gonçalves (Mérito Social)
  • 2015 – Helenir Bedin (Categoria Comércio) 
  • 2015 – Vanderlei Dalla Costa (Categoria Serviços)
  • 2015 – Felipe Possamai (Categoria Jovem Empreendedor)
  • 2015 – Carlos José Perizzolo (Categoria Personalidade)
  • 2016 –  Isabel Agostin e Paulo, Egídio e Gregório Bruschi (Categoria Comércio)
  • 2016 – Emira e Janaine (Categoria Serviços)
  • 2016 – Fabio Brandalise (Categoria Jovem Empreendedor)
  • 2016 – Moysés Michelon (Categoria Personalidade)
  • 2017 – Helenir Bedin (Categória Comércio)
  • 2017 – Vanderlei Dalla Costa (Categoria Serviços)
  • 2017 – Matheus Lazzarotto (Categoria Jovem Empreendedor)
  • 2017 – Henrique Caprara (Categoria Personalidade)
Back To Top