skip to Main Content
Fotojefersonsoldi

Votação para cases inscritos no Prêmio Mérito Lojista encerra na sexta-feira, dia 05

 

 

A fase de votação que define os agraciados com o Prêmio Mérito Lojista, em sua 30ª edição, está chegando ao fim. Os associados à Câmara de Dirigentes Lojistas de Bento Gonçalves têm até sexta-feira, dia 05, para analisar e escolher os comerciantes que receberão a outorga em cerimônia na noite de 11 de abril, no Dall’Onder Grande Hotel.

Para tal, o lojista deve proceder da seguinte forma: acessar a ficha no site www.cdlbento.com.br/merito-lojista, preencher e encaminhar o documento assinado e carimbado de volta à entidade. Na aba da distinção constam, também, os cases inscritos, divididos em três categorias – Comércio (com onze concorrentes), Serviços (com sete empresas) e Jovem Empreendedor (com seis participantes). Nos textos de apresentação de cada case, são descritos os argumentos pelos quais cada empresa merece o Prêmio Mérito Lojista, enviado pelos próprios participantes.

Para ajudar no processo de escolha, o lojista pode atentar para critérios como a abertura de um comércio ou desenvolvimento de novo serviço; aumento da estrutura física, ampliação ou mudança de instalações; abertura de filiais; geração de novos empregos; participação ativa em atividades comunitárias e/ou projetos sociais; implantação de processos de gestão e desenvolvimento de inovações em seu estabelecimento, na comunicação com os clientes ou no atendimento – além de outros avanços significantes realizados pelos empresários durante o último ano.

Apenas associados à CDL-BG podem votar (cada CNPJ associado tem direito a enviar uma ficha de votação e somente serão validados os documentos impressos com carimbo ou aqueles enviados digitalmente pelo e-mail da empresa). Mais informações podem ser obtidas com a CDL-BG, pelo telefone (54) 3455-0555.

 

Relembre quem são os participantes:

Categoria Comércio: Bem Estar Móveis e Decoração; Caitá Supermercados; Debianchi Ótica; Floricultura Cristo Rei; Imagem Center; Kinho Modas; Limp Bento; Limpacto; Pórtico Ambientes Corporativos; Rosane Basso Moda e Estilo; e Simpala Bento Gonçalves.

Categoria Serviços: Bentomed Consultas Médicas; Bob’s Bento Gonçalves; Cia do Micro; Di Giacomelli; Iva Espaço da Beleza; Prevserra Assessoria em Saúde, Segurança e Medicina do Trabalho; e Devon Tecnologia.

Categoria Jovem Empreendedor: Agidez Lavanderia, representado por Ricardo Buza; Casa do Pintor, representado por Felipe Henrique; Instituto Mix Bento Gonçalves, representado por John Amiel Marchi; Mobiflex Correias, representado por Morgana Casonatto Delgado; Opção Personal Glasses, representado por Jéssica Teixeira da Rosa; e Ótica Diniz, representado por André de Souza Silva.

 

Foto: Jeferson Soldi

Back To Top